Cuerpo Docente

MITZI BENITEZ 250417 (2)

Mitzi Benítez Vega

Información

Académica
Doctora en Pedagogía

Universidad Ramón Lull, España
mitzi.benitez@uantof.cl
55 2637015

CAROLA HERRERA 030517 (2)

Carola Herrera Bravo

Información

Académica
Doctora en Ciencias de la Educación
Universidad de La Serena, Chile
carola.herrera@uantof.cl
55 2637370

MARCELA PRIETO 250417 (3)

Marcela Prieto Ferraro

Información

Académica
Doctora en Procesos de Formación en Espacios Virtuales
Universidad de Salamanca, España
marcela.prieto@uantof.cl
55 263 7372

MANUEL ROJAS 250417 (2)

Manuel Rojas Araya

Información

Director Departamento Educación
Magíster en Educación Mención Investigación Educacional
Universidad de Antofagasta, Chile
dir.educ@uantof.cl
55 263 7209

SANDRA HONORES 030517 (2)

Sandra Honores Mamani

Información

Jefa de carrera Pedagogía en Educación Básica con Mención
Profesora Educación General Básica
Universidad de Antofagasta, Chile
sandra.honores@uantof.cl
55 263 7385

MAILING RIVERA 250417 (2)

Mailing Rivera Lam

Información

Académica
Doctora en Antropología
Universidad Católica del Norte, Chile
mailing.rivera@uantof.cl
55 263 7853

Liliana Pizarro Pizarro

Información

Jefe de Carrera Ped. en Educación Parvularia mención Necesidades Educativas Especiales
Magíster en Dirección y Gestión Escolar de Calidad
Universidad del Desarrollo, Chile
liliana.pizarro@uantof.cl
55 263 7070

HELMUT LEIGHTON 250417 (1)

Helmut Leighton Álvarez

Información

Académico
Magíster en Educación Mención Administración y Gestión Educacional
Universidad de Antofagasta, Chile
helmut.leighton@uantof.cl
55 263 7369

HUGO CAYO 250417 (2)

Hugo Cayo Maturana

Información

Académico
Máster en Educación
Universidad Internacional Iberoamericana, Puerto Rico
hugo.cayo@uantof.cl
55 263 7364

lledezma

Viviana Ledesma De Lapeyra

Información

Académica
Doctor en Historia
Universidad La Laguna, Tenerife España
viviana.ledesma@uantof.cl
55 263 7374

DANIEL CASTRO 250417 (2)

Daniel Castro González

Información

Académico
Magíster en Competencia, Entrenamiento y Alto Rendimiento
Universidad Andrés Bello, Chile
daniel.castro@uantof.cl
55 263 7518

IMG-20181221-WA0008

Pablo Camus Galleguillos

Información

Decano Facultad de Educación
Doctor en Sociología
Universidad de Valencia, España
pablo.camus@uantof.cl
55 251 3583

NICOLAS PONCE 250417 (2)

Nicolás Ponce Díaz

Información

Secretaría de Investigación de la Facultad de Educación
Magíster en Psicología Educacional
Universidad del Desarrollo, Chile
nicolas.ponce@uantof.cl
55 263 3589

OLGA GRANDON 250417 (2)

Olga Grandón Lagunas

Información

Académica
Doctor en Literatura mención Literatura Chilena e Hispanoamericana
Universidad de Chile, Chile
olga.grandon@uantof.cl
55 263 7831

ANA BELTRAN 250417 (2)

Ana Beltrán González

Información

Académica
Doctor en Ciencias mención Fisiología Humana
Universidad de Sao Paulo, Brasil
ana.beltran@uantof.cl
55 263 7517

CYNTHIA GONZALEZ 250417 (2)

Cynthia González Valencia

Información

Secretaria de Vinculación con el Medio.
Magíster en Gestión de la Actividad Física y Deportiva
Universidad Andrés Bello, Chile
cynthia.gonzalez@uantof.cl
55 263 7045

KAREN TRONCOSO 250417 (1)

Karen Troncoso Ulloa

Información

Secretaria Docente Facultad de Educación
Magíster Gestión de la Actividad Física y Deportiva
Universidad Andrés Bello, Chile
karen.troncoso@uantof.cl
55 263 7758

GUACOLDA CHANDIA 250417 (2)

Guacolda Chandía Enríquez

Información

Académica
Magíster en Educación
Universidad de Concepción, Chile
guacolda.chandia@uantof.cl
55 263 7240

PATRICIA HONORES 030517 (2) (1)

Patricia Honores Mamani

Información

Coordinadora Área de Aseguramiento para la Calidad de la Facultad de Educación
Magíster en Educación Mención Investigación
Universidad de Antofagasta, Chile
patricia.honores@uantof.cl
55 263 7366

CARMEN SILVA 180717 (1)

Carmen Silva Zepeda

Información

Académica
Magíster en Planificación y Gestión Educacional
Universidad Diego Portales, Chile
carmen.silva@uantof.cl
55 263 7019

NATALIA CONTRERAS 250417 (2)

Natalia Contreras Vega

Información

Académica
Magíster en Literatura Mención Literatura Hispanoamericana
Universidad de Playa Ancha, Chile
natalia.contreras@uantof.cl
55 263 7017

NICOLE RIVEROS 250417 (1)

Nicole Riveros Dieguez

Información

Académica
Máster en Lengua Española
Universidad Autónoma de Barcelona, España
nicole.riveros@uantof.cl
55 251 3602

DANIEL ORREGO 250417 (2)

Daniel Orrego Orrego

Información

Académico
Magíster en Educación Mención Gestión Educacional
Universidad de Antofagasta, Chile
daniel.orrego@uantof.cl
55 263 7371

WILSON-CORTES-2-B

Wilson Cortés Gómez

Información

Jefe de Carrera de Pedagogía en Lenguaje y Comunicación
Magíster en Educación Mención Gestión Educacional
Universidad de Antofagasta, Chile
wilson.cortes@uantof.cl
55 263 7371

Mario Tapia Henríquez

Mario Tapia Henríquez

Información

Académico
Doctor en Educación
Universidad de Barcelona, España
mario.tapia@uantof.cl
55 251 3678

Camila Retamal Muñoz

Información

Coordinadora de Práctica de la Facultad de Educación

Magíster en Desarrollo Curricular y Proyectos Educativos

Universidad Andrés Bello

Camila.retamal@uantof.cl

986280096

Section
Empty section. Edit page to add content here.

Carlos Vargas Velandia